ISSN 1997-9657

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Дети в песочнице

Дети в песочнице 05.05.2011 20:18 #1

• солнце
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
И еще одна волнующая меня тема... Допускаете ли вы возню детей в песочнице. после которой дети бывают... как бы это помягче сказать - не очень чистыми... Некоторые родители жалуются на грязную одежду, другие говорят, что пусть играют... Но надо же как-то выработать единую линию в этом вопросе... Как найти оптимальный вариант...

Re: Дети в песочнице 05.05.2011 22:08 #2

• Виктория
По-моему с песком все просто, во всяком случае мне удалось убедить родителей, что играя в песочнице, дети учатся общаться, развивают моторику, воображение. Игра в песке способствует снятию стрессов. Хотя поначалу были и неприятные ситуации, когда родители возмущались. Я пригласила их к нам на прогулку, чтобы они посмотрели, как дети играют, как им это нравится. В общем мне удалось договориться с родителями.

Re: Дети в песочнице 10.05.2011 19:54 #3

• Лена
Виктория написал:
По-моему с песком все просто, во всяком случае мне удалось убедить родителей, что играя в песочнице, дети учатся общаться, развивают моторику, воображение. Игра в песке способствует снятию стрессов. Хотя поначалу были и неприятные ситуации, когда родители возмущались. Я пригласила их к нам на прогулку, чтобы они посмотрели, как дети играют, как им это нравится. В общем мне удалось договориться с родителями.

А у вас в саду возможно приглашать родителей на прогулки - у нас с этим строго - пришли, забрали ребенка и ушли

Re: Дети в песочнице 10.05.2011 20:47 #4

• солнце
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
Виктория написал:

Спасибо Хорошая идея с песчанной теропией :cheer:

Re: Дети в песочнице 14.10.2011 06:06 #5

• Sofiia31
Как по мне так дети обязательно должны играться в песочнице!
Ведь мы все так воспитывались!
Как без этого

Re: Дети в песочнице 07.08.2012 08:07 #6

• AleksFresh
Что тут в этом страшного Все играют в песочнице. Почему какие то дети не должны почувствовать этого удовольствия.

Re: Дети в песочнице 08.06.2016 13:58 #7

• eeroshko@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
Насчет грязной одежды в песочнице. У нас родители переодевают утром детей в одежду для игры на улице и никаких проблем, и еще предложила родителям познакомиться с книгой Н.В.Зеленцова - Пешкова "Элементы песочной терапии в развитии детей раннего возраста
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Mozaika-Sintez, Anna-B
Время создания страницы: 0.24 секунд