ISSN 1997-9657

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Задай вопрос Президенту

Задай вопрос Президенту 28.12.2015 15:37 #1

• victor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 77
Уважаемые читатели!
В этом году журнал "Современное дошкольное образование. Теория и практика" был аккредитован на ежегодную большую
пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина, которая состоялась 17 декабря 2015 года в конгресс-холле Центра международной торговли в Москве. Журнал представляла член редакционного совета, генеральный директор специализированного педагогического издательства "МОЗАИКА-СИНТЕЗ" Эльфия Минимулловна Дорофеева. На пресс-конференции шел позитивный конструктивный диалог. Эльфия Минимулловна была готова задать вопрос Президенту о дошкольном образовании, но, к сожалению, в этот раз не получилось. Мы надеемся, что на следующей пресс-конференции такая возможность появится. В связи с этим, уважаемые читатели, нам хотелось бы узнать ваше мнение – какой вопрос, касающийся дошкольного образования, вы хотели бы задать Президенту. Приглашаем вас принять участие в обсуждении.
Изменено: 27.02.2016 13:11 от victor.
Спасибо сказали: nuria143@rambler.ru

Re: Задай вопрос Президенту 09.04.2016 19:29 #2

• zhe7815@yandex.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Уважаемый Владимир Владимирович! Я Евгения. Два вопроса-просьбы:
1. Я проработала 30 лет в дошкольном образовании.Не гласная проблема (о ней мало говорят, боятся потерять работу...): Руководство (заведующий, завхоз) создают невыносимый моральный климат по отношению к добросовестным педагогам, которых любят дети, уважают родители. Как правило добросовестные педагоги требовательны не только к себе, но и к руководству. А руководству удобно, чтобы все молчали, ни чего не требовали, не высказывали ни каких замечаний. В прошлом году появился хороший документ" " Кодекс профессиональной этики педагогических работников". Думается не случайно он появился, проблема все же существует, но мало кто изучил этот документ, обсудил его в коллективах, и следил за выполнением. Думаю это проблема серьёзная, я сама знаю сколько много "педагогов от бога" уходят в другие сады или вообще уходят из образования, а пустоту заполняют случайные люди, без стойких жизненных позиций, молчаливые или не умеющие за себя постоять, кого они воспитают? И снова проигрывают дети, которые "завтра народ..."Хочется чтобы не случайные люди в высшем руководстве обратили на это внимание.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Mozaika-Sintez, Anna-B
Время создания страницы: 0.32 секунд