ISSN 1997-9657
       

Итоги конкурса "Я – россиянин - 2016»

Номинация "Система патриотического воспитания в ДОО"

1 место
"Мы все разные, но все мы – Россияне"
Николаева Эльвира Фёдоровна, Смолякова Елена Владимировна, Кривошеева Ольга Викторовна

Автономная некоммерческая организация дошкольного образования «Планета детства «Лада» детский сад №182 «Золотой ключик», г.Тольятти, Самарская область


2 место
Программа по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста
Степанова Любовь Викторовна, Кориш Ирина Анатольевна, Агафонова Ольга Вячеславовна

МДОУ №8 "Солнышко", г.Тейково, Ивановская область


3 место
Дополнительная общеразвивающая программа "Здесь Родины моей начало"
Сеткина Татьяна Викторовна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №41 "Почемучка", г.Юрга, Кемеровская область


Лауреат
"Путешествие по Рязанскому краю"
Алексеева Надежда Николаевна

МБДОУ Детский сад №154, г.Рязань


Лауреат
Образовательная программа дополнительного образования детей дошкольного возраста "Наследие"
Бобиштян Наталья Вячеславовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 7 "Светлячок", г.Чудово, Новгородская область


Лауреат
Система патриотической работы ДОО "Россия - это мы!"
Быстрова Ирина Витальевна, Бирвар Светлана Владимировна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 9 "Дюймовочка", г. Краснознаменск, Московская область


Лауреат
Интерактивное пособие к авторской парциальной программе "Истоки русской культуры» для детей старшего дошкольного возраста "Рославль сквозь века"
Гришаева Светлана Александровна

МБДОУ "Детский сад "Солнышко", г.Рославль, Смоленская область


Лауреат
"Мое родное Оренбуржье"
Долгова Наталья Михайловна

Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение "Детский сад №21 "Сказочный теремок" комбинированного вида", г.Новотроицк, Оренбургская область

Текст авторской работы —  Долгова Н.М. "Мое родное Оренбуржье"

Номинация "Патриотическое воспитание в группе детского сада"

1 место
Образовательный проект "Детский сад – дом Дружбы"
Гагарова Людмила Анатольевна, Самсонова Елена Владимировна, Иванова Наталья Викторовна

Частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №233 ОАО "РЖД", г.Улан-Удэ,  Республика Бурятия


2 место
«Знай и люби свой край». Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с малой Родиной
Карпова Оксана Николаевна, Шабалина Марина Юрьевна

МАДОУ д/с №172, г.Тюмень


3 место
"Маленькие россияне"
Халикова Валентина Владимировна

ГБОУ "Школа №842", г.Москва, Зеленоград

Текст авторской работы —  Халикова В.В. "Маленькие россияне"

Лауреат
Проект по патриотическому воспитанию "Под мирным небом Родины моей"
Гладышева Надежда Дмитриевна, Мякшина Наталья Владимировна, Щукина Маргарита Фёдоровна

МБОУ "Октябрьская средняя общеобразовательнаяшкола №1" СП "Детский сад" Ручеёк", п.Октябрьский, Архангельская область


Лауреат
Образовательный проект "Моя страна - Россия"
Коновалова Ольга Вячеславовна, Осипова Анна Александровна, Зайцева Марина Александровна

МДОУ Детский сад №39 "Сказка", г.Железногорск-Илимский, Иркутская область


Лауреат
"Века связующая нить..."
Корепанова Татьяна Петровна

МБДОУ "Игринский детский сад№10", п.Игра, Удмуртская Республика

Текст авторской работы —  Корепанова Т.П. "Века связующая нить..."

Лауреат
Проект "Путешествие в прошлое"
Королева Елена Владимировна, Вершинина Кристина Викторовна, Гильфер Марина Евгеньевна, Данилова Наталия Геннадьевна, Дмитриева Вера Владимировна, Фефилова Вера Григорьевна, Чиркова Екатерина Юрьевна, Яговкина Нурия Хайдаровна

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 17", г.Глазов, Удмуртская республика


Лауреат
"Надежда России"
Нехаенко Елена Ивановна, Шевцова Надежда Анатольевна

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №4 комбинированного вида, г.Зея, Амурская область

Текст авторской работы —  Нехаенко Е.И., Шевцова Н.А. "Надежда России"